Subasta 874T, Lote # 105
Miguel Martínez Caltenco (México). La hacienda. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 43. Enmarcado. Presenta ligeros detalles de conservación y manchas. Dimensiones: 102 x 76.5 cm. Estimado $ 3,500-5,000